Звуковое оборудование: купить или взять в аренду?

24 января 2019

Звуковое оборудование АлматыДля организации праздников любого уровня необходимо специальное оборудование, которое обеспечит громкий звук и высокое его качество. И здесь профессионалы встают перед сложным выбором: что выгоднее аренда звукового оборудования или же его покупка?

Аренда звука

Почему выгодно брать оборудование в аренду, и не выгодно его покупать?
Аренда звука помогает провести выступление на высоком уровне, а за этим последуют положительные отзывы заказчиков. Дело в тот, что покупка звука не всегда себя окупает, а приобретать оборудование низкого качества и вовсе невыгодно, ведь это негативным образом скажется на количестве ваших заказов.

Аренда звука имеет минимум 5 преимуществ перед покупкой оборудования.

Преимущество №1: качество и экономия

Аренда звука в Москве дает возможность использовать оборудование высокого качества, а вот затраты на негу будут минимальными. Вы можете выбирать из десятков предложений, а понравившееся вам оборудование в дальнейшем резервировать заранее, чтобы обрести стабильность в работе.

А сэкономленные на покупке оборудования средства вы можете вкладывать в развитие собственного бизнеса, популяризацию своей группы через рекламу.

Преимущество №2: хорошее состояние оборудования

Да, компании, которые сдают в аренду звук единожды вложились в закупку аппаратуры и не желают чтобы она теряла свое качество. Будьте уверенными, что оборудование с неисправностями или поврежденное просто не примут обратно. Также оборудование регулярно проверяет тех. служба, чтобы выявлять малейшие сбои в его работе.

В свою очередь вам, как арендатору не придется думать об оплате счетов за ремонт и осмотр. Главное аккуратно эксплуатировать звук, а остальные вопросы за вас решат владельцы техники.

Еще один момент в том, что вы не задумываетесь о месте, в котором техника будет храниться, не решаете вопросы с ее транспортировкой, что избавляет от нежелательных расходов.

Преимущество №3: широкий ассортимент

В компаниях, которые сдают звук в аренду, как правило, широкий ассортимент различной техники. Вы можете выбирать ее под свой бюджет (бывают и сложные периоды в работе), потребности и характер выступления.

Если покупать разную технику под конкретное выступление, то реально можно разориться. А на условиях аренды вы можете взять не только звук, но и, например световое оборудование. Получается, что вы можете совершенствовать свои навыки и шоу, что тоже положительно скажется на притоке клиентуры.

Преимущество №4: установка и демонтаж силами компании

Качество выступления напрямую зависит не только от оборудования, но и от правильности его установки. Если вам потребуется аренда звука на свадьбу или другое мероприятие, то по требованию оборудование будут монтировать и демонтировать сотрудники компании, что снимет с ваших плеч часть забот.

Чаще всего эти услуги входят в стоимость аренды, поэтому переплачивать не придется!

Преимущество №5: услуги доставки

Как мы уже говорили, при аренде оборудования у вас не болит голова, где его хранить, вот и о доставке задумываться не придется. Профессиональный водитель доставит ваш арендованный звук по адресу, мастера установят и демонтируют его, а потом увезут.

Конечно компания, которая сдает звук в аренду заботиться о сохранности своей техники, но такие меры удобны и для заказчика.

Аренда звукового оборудования

Подводим

Аренда звука – это со всех сторон выгоднее, чем его покупка. Организация мероприятия любого уровня подразумевает вложение приличной суммы средств, а аренда звука позволяет каждый раз экономить.

Если вы только входите в развлекательный бизнес и еще не знаете, насколько успешно пойдет дело, то начинайте работу именно с аренды. Аренда позволяет минимизировать затраты и создать более широкий ассортимент развлечений в вашем шоу.

Наша компания Altsound+ поможет Вам оказать положительное впечатление на собравшуюся аудиторию слушателей. Опытные специалисты помогут подобрать проектор, подходящий по техническим характеристикам масштабу Вашего мероприятия, ведь для просмотра фильма и проектирования презентации в офисе нужны совершенно разные оборудования. Мы ценим Ваше время и своевременно доставим и установим подобранный проектор.

Звуковое оборудование Алматы

Источник: rent4all.ru


Вернуться на уровень выше