Услуга проката звука и ее специфика

29 января 2019

Прокат звука АлматыРазвлекательное мероприятие или торжественное событие не обходятся без должного музыкального сопровождения, однако если организатор – компания или частное лицо – испытывает потребность в звуковом оборудовании периодически или даже однократно, то прокат звука станет лучшим выходом из ситуации. Ведь приобретение качественной звуковой аппаратуры требует немалых финансовых вложений, а его обслуживание – профессионализма и опыта. Аренда или прокат звука – это услуги, предоставляемые соответствующими компаниями, которые и берут на себя, как правило, всю техническую сторону вопроса.

Прокат звука включает в себя предоставление комплекта необходимого звукового оборудования, исходя из условий проведения мероприятия, его транспортировку, установку и наладку (или инсталляцию), а также в некоторых случаях и техническую поддержку на время аренды. Нередко нанимают также диджея, звукорежиссера либо звукооператора для профессиональной работы со сложным оборудованием.

При оформлении заказа проката звука следует описать планируемое мероприятие, площадь помещения и озвучить задачи, на основании этих данных специалисты подберут комплект аппаратуры, способный обеспечить качественное звучание для конкретных условий.

Стоимость проката звука варьируется в широком диапазоне цен и зависит от комплектации оборудования и его мощности, уровня сложности и размера аудитории. Также влияет, конечно, время аренды и место поведения (ввиду дальности транспортировки).

Проказ звука подразумевает аренду целого набора аппаратуры, в комплект обычно входят непосредственно звуковое оборудование, оборудование для диджея, комплект микрофонов, штативы, коммутация.

Прокат звука Алматы

Источник: lightmaster.ru


Вернуться на уровень выше