Гитарные усилители

16 июля 2019

Аренда звука АлматыГитарный усилитель это специальное устройство, предназначенное для формирования звука электрической гитары. Следует отличать гитарный усилитель от аудио усилителя. Последний служит для простого усиления звукового сигнала. Гитарный же усилитель, наряду с увеличением громкости, создаёт своеобразное звучание, свойственное электрогитаре. Первые такие аппараты появились ещё в 1930-х годах.

Любой гитарный усилитель состоит из трёх основных элементов. Это предварительный усилитель, оконечный усилитель (усилитель мощности) и, так называемый, кабинет (акустическая система). Гитара подключается к предварительному усилителю. Он является одним из главных компонентов формирования звука электрической гитары. Предусилитель усиливает и предварительно обрабатывает сигнал с инструмента, предварительно формируя тембр звука. Затем сигнал с него поступает на оконечный усилитель, а с него переходит на акустическую систему, которую называют «кабинетом». Кабинет состоит из одного или нескольких динамиков.

Есть разные типы гитарных усилителей. Бывают полупроводниковые и ламповые модели. Каждый тип имеет свои достоинства и недостатки. Транзисторные усилители дешевле, у них отсутствует микрофонный эффект из-за которого возникают помехи. Ламповые легче ремонтировать. Усилители разных видов могут создавать совершенно различное звучание.

Гитарные усилители различаются по конструкции и дизайну. Комбик (комбоусилитель) ndash; это усилитель, в котором в одном корпусе объединены все три компонента: предусилитель, оконечный усилитель и акустическая система. Есть система «стэк». Она состоит из «головы» (предусилителя и оконечника) и отдельного кабинета. Гитарные усилители могут быть выполнены также и в виде отдельных устройств. В этом случае есть широкие возможности для их комбинирования. Усилители подразделяются на несколько классов (А, В и А/В), которые зависят от качества звука, электропотребления и выходной мощности.  

Мы можем предложить разные типы усилителей для электрических и бас-гитар по достаточно доступной цене. Наши гитарные усилители помогут создать неповторимый звук на концерте или при студийной записи. Когда подумаете об аренде звука - вспомните о нас.

Аренда звука Алматы

Источник: abpg.com.ua


Вернуться на уровень выше