Советы и рекомендации по выбору студийного монитора для студии

8 октября 2019

Аренда звука АлматыПрослушивать музыку можно на всяких звуковых колонках, только качество воспроизведения разное, оно зависит от характеристик акустической системы. Чтобы создать музыкальный трек, который можно было бы воспроизвести на любой аппаратуре, необходим мониторинг звукозаписи, и пока еще не придумано лучшего способа, чем прослушивание инструментов и вокала через внешние динамики.

Но если музыка при записи будет прослушиваться через обычные бытовые звуковые колонки, обнаружить все дефекты не получится, песня или инструментальная музыка запишется с искажениями.

Студийные мониторы бывают разными в зависимости от их предназначения, так как запись производится в помещениях, отличающихся своими размерами. Для домашнего любительского творчества и создания записи в небольшой студии подходят компактные студийные аудиоколонки с номинальной мощностью до ста Ватт, обычно они от звукорежиссера располагаются на расстоянии до полутора метров, и называются мониторами ближнего поля (ближней зоны).

Для записи духового оркестра или рок-группы необходима студия немалой площади, и осуществить мониторинг с помощью небольших акустических колонок не получится. Студийная акустика для больших залов характеризуется достаточно высокой ценой, но когда речь идет о профессиональной высококачественной записи, на бюджете не экономят, здесь больше важен хороший результат.

Аренда звука Алматы

Источник: 3live.ru


Вернуться на уровень выше