Когда следует подбирать оборудование

5 ноября 2019

Аренда звука АлматыПервая распространенная ошибка – выбор звуковой и осветительной техники уже после отделки помещения. Такой подход чреват сразу несколькими проблемами.

Во-первых, не включив оборудование в начальный бюджет на весь проект заведения, Вы, скорее всего, будете вынуждены в итоге экономить на нем. Чтобы Вам не разочаровать своих клиентов, позаботьтесь о звуковом и световом оборудовании заранее.

Во-вторых, опоздание с покупкой оборудования может доставить чисто технические неудобства. Они связаны с тем, что установка аппаратуры сопряжена с прокладкой кабелей, монтажом различных конструкций, креплений и т.п. Конечно, можно установить оборудование и в уже готовом помещении, но будет множество ограничивающих факторов, которые могу повлиять как на функционал системы, так и на эстетическое восприятие итогового результата.

Разумеется, внешний облик заведения должен соответствовать его статусу. Но при этом не упустите из виду, что важна не только внешняя привлекательность интерьера, но и его акустические свойства. То есть неправильно подобранные материалы отделки могут свести «на нет» потрясающие возможности даже самой хорошей техники.

Не стоит забывать и о том, что слишком громкая музыка может беспокоить соседей. Для здания стоящего за городом это не столь актуально. Но если Ваше заведение расположено в спальном районе, отсутствие должной звукоизоляции – серьезная проблема. Нередко из-за недостаточной звукоизоляции клубы и рестораны закрываются контролирующими органами из-за жалоб граждан.

Аренда звука Алматы

Источник: pro-karaoke.ru


Вернуться на уровень выше