Концертный свет

7 ноября 2019

Сценические эффекты АлматыСюда можно отнести световое оформление:

  1. Концертов классической музыки, камерных выступлений различных коллективов - дуэты, трио, квартеты, народной музыки, танцевальные номера и т.п.
  2. Оформление выступления музыкальных групп и исполнителей.

Разница между ними заключается в том, что в первом случае используется статичное световое оформление, а во втором динамичное. Это объясняется тем, что в первом случае для слушателей важна сама музыка, а визуальный образ отходит на второй план. Динамический свет в этом случае будет раздражать слушателей и отвлекать их внимание от музыки. Во втором случае световым оформлением необходимо привлечь зрителей к происходящему на сцене действию, поддержать динамику музыки и выступления, сформировать визуальный образ исполнителей и композицию сценического пространства. Здесь помимо освещения исполнителей важную роль играет освещение пространства.

В качестве статичного освещения используются прожекторы и светильники, которые работают в режиме постоянного свечения, а динамичный свет получают путем комбинирования различных световых приборов и режимов их работы. Поскольку каждый концерт состоит из различных по динамике и композиции номеров, то художнику по свету недостаточно просто записать в память пульта несколько световых композиций, а потом выводить их в автоматическом режиме. Здесь необходимо оперативное управление светом в реальном времени.

Сценические эффекты Алматы

Источник: showte.ru


Вернуться на уровень выше