Как правильно подобрать музыкальное оборудование силами профессионалов?

12 ноября 2019

Аренда звука для свадьбы АлматыКонцертные залы и развлекательные учреждения не могут полноценно функционировать без оснащения качественной музыкальной аппаратурой. Даже неискушенный посетитель сразу может заметить, что звук в помещении «хромает». Стоит ли говорить о музыкальных группах и вокалистах, которые к выбору концертных площадок подходят более придирчиво. В результате качество музыкальной аппаратуры становится определяющим фактором выбора места для выступления.

Далеко не все владельцы клубов понимают, насколько важно звуковое оборудование, а потому вкладываются во что угодно, кроме него, добавляя оригинальные элементы в дизайн, ремонтируя помещение и др. В итоге любительское оборудование приобретается на остатки начального капитала, не позволяя обеспечить должное музыкальное сопровождение, а значит не удовлетворяя ни исполнителя, ни зрителя. Последний желает в первую очередь слышать певца и полноценно наслаждаться музыкой, не отвлекаясь на басы и дребезжание. Музыкантам же требуется нужное количество микрофонов, динамиков, усилителей и других атрибутов, без которых качественная работа на сцене просто невозможна. Если ни те, ни другие не получают то, чего желают, то они попросту отказываются сотрудничать с таким залом, что приводит к неизбежным убыткам.

Решить данную проблему можно очень просто, подойдя более ответственно к выбору музыкальной аппаратуры и подбирая только профессиональные, надежные системы.
Основные тонкости покупки звукового оборудования

Выбирая музыкальную аппаратуру, покупатели сталкиваются с проблемами и сложностями, особенно в том случае, когда в данной сфере они не разбираются. Типов оборудования для исполнителей бывает очень много, каждый из них подходит под определенные требования к помещению, кроме того, важно учитывать правильную установку и настройку каждого отдельного элемента. В процессе приобретения следует смотреть не только на качество и торговую марку, но и на выходную мощность, диапазон частот, набор дополнительных функций и др. Потребитель, который никогда не сталкивался с акустическими системами, вряд ли сможет сориентироваться в том потоке информации, который на него обрушивается в такой момент, а значит, и решение, принятое им, может оказаться неверным. Идеальным вариантом в этом случае может стать помощь настоящих профессионалов.

На сегодняшний день всё более актуальной становится услуга приобретения звукового оборудования под ключ. Чаще всего ее заказывают в момент разработки дизайна здания развлекательного заведения. Связано это с тем, что только грамотная установка каждого акустического элемента отдельно позволит обеспечить качество звука и сэкономить на оборудовании.

Достаточно обратиться к специалисту для того, чтобы получить:

  • качественный звук в помещении;
  • экономию времени;
  • возможность уменьшить затраты на оборудование, так как профессионалы знают, где можно использовать только агрегаты известных марок, а в каких случаях их реально заменить на качественные аналоги;
  • полноценный монтаж и наладку оборудования при открытие развлекательного клуба или концертного зала.

Основные этапы выбора и установки оборудования под ключ

Весь процесс делится на несколько стадий. Первая – подготовительная - подразумевает выезд мастера на объект с целью исследования помещения, сопровождаемого проведением специальных акустических тестов, фиксацией параметров и др. Профессионал дополнительно формирует специальный отчет о характеристиках изученного им помещения. Далее полученные данные вносятся в проект, где описываются те типы оборудования, которые могут быть использоваться, разделяются предварительные места установки, обозначаются модели и характеристики. При необходимости специалист выезжают на объект ещё не раз. После подготовки проекта наступает вторая стадия - передача заказчику для согласования. Здесь многое зависит от того, начались ли отделочные работы, так как на данном этапе заказчик может получить общие рекомендации по выбору материалов, способных улучшить звукоизоляцию и акустику. Если здание уже имеет определенный дизайн, то мастеру приходится работать с тем, что уже имеется. Заказчику требуется только одобрить проект либо внести в него определенные изменения. В этот же момент обсуждается оборудование, его установка и сроки выполнения работы.

Третья стадия - непосредственно покупка технических средств с последующей их установкой. Нередко дополнительно требуется выполнить мероприятия по прокладке кабелей, созданию специальных ниш для оборудования и установке креплений. Собственно, именно поэтому такие работы рекомендуют выполнять одновременно с отделкой.

Последняя стадия подразумевает выполнение проверки специалистами. Первый осуществляет подключение оборудования, учитывая его специфику, и проводит первоначальные тесты. Второй устанавливает нужную конфигурацию, подходящую для конкретного помещения. Только после того, как частота звука, плотность звучания, громкость и наладка подавления обратной связи будут проведены, работа считается оконченной.

Дополнительно в комплексные работы данного типа можно включить обучение персонала. Работники получают необходимые инструкции, которые позволяют и в дальнейшем обслуживать музыкальную аппаратуру. Управляющему зданием объясняется, сколько человек должно работать в зале для обеспечения качественной эксплуатации оборудования.

Аренда звука для свадьбы Алматы

Источник: ex-sound.ru


Вернуться на уровень выше