На что обращать внимание при выборе USB-микрофона

3 декабря 2019

Сценические эффекты АлматыГлавное — держите в голове цель, ради которой вы покупаете товар. Тот, который покрывает все потребности, с которым удобно работать, будет правильной покупкой и не окажется на антресолях. А топовое решение, которое почему-то не справляется с конкретно вашей задачей, обречено на Авито с уценкой. Держите это в голове.

Посмотрите на диаграмму направленности. От этого будет зависеть расположение микрофона в помещении и рассадка гостей при записи эфира. Хорошо, если направленность можно переключать. Это особенно пригодится, если вы новичок — вам нужно попробовать разные режимы и понять, какой под какую задачу подходит лучше.

Обратите внимание на то, как происходит мониторинг и есть ли выход на наушники.

Найдите, что входит в комплект поставки — пригодится софт для работы, программный эквалайзер и прочие устройства обработки. Очень хорошо, если в комплект входит стойка для установки на стол.

Не забудьте про тип девайса. Обычно USB-микрофоны — конденсаторные, то есть подойдут для записи голоса, шепота, ASMR-контента, акустических инструментов и тому подобных вещей. Но встречаются и динамические устройства, которые выдерживают высокий уровень входящего сигнала. Отличаются эти два типа по возможностям и конструкции. Надо отметить, что в отличие от профессиональных моделей конденсаторного типа, USB-девайсы не требуют фантомного питания и их достаточно просто включить в компьютер.

Мы сделали небольшой рейтинг базовых товаров, которые подойдут для стримов на Twitch, записи интервью и прочих разговорных задач. В дальнейшем ваши потребности подрастут и вам понадобятся дорогие продвинутые инструменты. Но для первых шагов и освоения азов продакшна эти микрофоны станут правильным выбором.

Сценические эффекты Алматы

Источник: dj-store.ru


Вернуться на уровень выше