Профессиональное звуковое оборудование: виды и сферы применения

12 мая 2021

Прокат звукового оборудования в АлматыПод определением «профессионального звукового оборудование» специалисты в области производства высококачественного звука понимают разные устройства, использование которых позволяет не только воспроизводить звук, но также усиливать его отдельные фрагменты, записывать музыку, выполнять ее обработку, ретранслировать звучание в одновременно разных местах.

Главным отличием профессиональных устройств для работы со звуком от обычного звукового оборудования принято считать повышенный уровень мощности, что делает возможным их использования на концертных площадках, в конференц-залах, ночных клубах, студиях звукозаписи, театрах, актовых залах, стадионах, магазинах, торгово-развлекательных комплексах, спорткомплексах и других объектах, где необходимо обеспечить хорошую слышимость и качественное звучание.

Прокат звукового оборудования от altsound.kz

В зависимости от места применения, меняется комплектация звукового оборудования. Например, в комплектацию профессионального звукового оборудования, используемого на танцевальных площадках, традиционно входят усилители и пульты, акустические системы, световые приборы, контроллеры, микрофоны, на других объектах - радиосистемамы, громкоговорители, линейные массивами, системами обработки звука и может дополнительно применяться также иная аппаратура.

При этом все профессиональные комплекты звукового оборудования в обязательном порядке включают активные и пассивные, двух и трехголосные, компактные элементы линейного массива и элементы повышения мощности. 

Не менее важным элементом, без которого невозможно нормальное функционирование любой профессиональный системы звука, является микшер консоли. В зависимости от целей и задач используемой системы звука, может использоваться цифровой или аналоговый микшер с разным количеством каналов.

Покупка подобных устройств не требует дополнительных знаний. Если довериться специалистам, главной задачей для покупателя станет своевременно определиться как и где будет использоваться звуковое оборудование.

Прокат звукового оборудования в Алматы

Источник: musicangel.ru


Вернуться на уровень выше