Отличия активной акустической системы от пассивной

17 мая 2021

Аренда звука для мероприятий в АлматыПассивная и активная акустика: в чем разница?

Акустика представляет собой устройства, предназначенные для воспроизведения звука. Такие высокотехнологичные системы широко используют во время различных мероприятий: в кафе и ресторанах, ночных клубах, кинотеатрах, детских развлекательных центрах и т.д. В чем разница между данными видами оборудования?

Особенности активной акустики

Такие устройства оснащены усилителем мощности, который позволяет максимально качественно воспроизводить звук. Данный элемент подбирается производителем еще на стадии разработки акустики. Это способствует эффективному совмещению усилителя с другими частями системы. А внедрение DSP-процессора значительно облегчает эксплуатацию оборудования, ведь в нем уже заданы все необходимые настройки. Поэтому пользователю необходимо лишь подключить устройства к аппаратуре и наслаждаться звуком.

Современный рынок предлагает также улучшенные модели колонок с двумя усилителями мощности, один из которых предназначен для низкочастотных драйверов, а другой – для высокочастотных. Такая техника стоит значительно дороже, но ее цена соответствует качеству.

Аренда звука от altsound.kz

Преимущества использования активной акустики:

  • отличное качество воспроизведения звука на любых громкостях;
  • мобильность;
  • простота эксплуатации;
  • надежность и длительный срок службы.

Среди минусов можно выделить необходимость использования дополнительных средств коммутации и сложность ремонта. Также стоит заметить, что активные системы обычно оснащены бюджетными вариантами усилителей, независимо от их стоимости.

Пассивная акустика

Главное отличие данного оборудования от предыдущего – отсутствие модуля усиления мощности. Если для домашнего использования вполне подойдет упрощенная акустика, то для профессиональных мероприятий нужно будет позаботиться о наличии такого устройства. С одной стороны, пользователю необходимо дополнительно потратить деньги на покупку усилителя. Но с другой, он может подобрать более качественный вариант, что позволяет настроить систему с учетом собственных требований.

Аренда звука для мероприятий в Алматы

Источник: izi.show


Вернуться на уровень выше