Функции и разновидности процессоров звуковых эффектов

18 июня 2021

Музыкальное оборудование в аренду в АлматыПроцессор эффектов: как и для чего он используется?

Современная музыкальная индустрия шагнула далеко вперед, и обычное звучание инструмента или голоса без усиления и специальных акустических эффектов многим кажется скучным. Для получения наилучшего результата используется процессор эффектов. В том случае, когда предстоит проведение какого-то мероприятия с арендой звука, обязательно закажите и это устройство.

Функции процессора эффектов

Прежде всего, это электронное устройство используется для обработки входящих звуков. Аппарат способен улучшать чистоту мелодии, добавлять акустические спецэффекты. Происходит это обычно при записи в студии или непосредственном живом исполнении.

Как используется процессор звуковых эффектов?

Подключается данное устройство к микшерному пульту или к компьютеру. Управляет им оператор, коим может быть и сам музыкант, например, гитарист. В создании звуковой дорожки при помощи процессора принимают участие и программисты, которые могут задать последовательность эффектов и множество других функций. Данное устройство активно используют в своей практике звукорежиссеры для создания неповторимых композиций.

Музыкальное оборудование в аренду от altsound.kz

Типы и разновидности

Различают вокальные и инструментальные процессоры. Устройство для гитаристов имеет несколько педалей, при нажатии на которые формируется определенный акустический эффект. Рэковые процессоры устанавливаются в стойку с усилителем и микшером. Есть модели, управление которыми осуществляется при помощи небольшого устройства, закрепляемого на поясе музыканта. Также популярны мультипроцессоры – более сложное оборудование с расширенными возможностями.

По особенностям устройства различают классические (ламповые) и цифровые процессоры эффектов. Последние просты в установке, компактны, современны, имеют множество возможностей. Однако классические процессоры могут создавать особый «теплый», как бы живой звук.

Собираясь взять в аренду сцену и оборудование для проведения мероприятия, обязательно позаботьтесь о наличии в комплекте процессора звуковых эффектов. С таким устройством качественный и уникальный звук станет неотъемлемой частью вашего праздника.

Музыкальное оборудование в аренду в Алматы

Источник: izi.show


Вернуться на уровень выше