Перечень звукового оборудования, необходимого для конференций

23 июля 2021

Аренда музыкального оборудования в АлматыУспех проведения конференций во многом зависит от качества звукового сопровождения мероприятия. Взять напрокат акустическую аппаратуру для обустройства диалоговой площадки заказчики из Екатеринбурга могут в нашей компании, которая также предоставляет в аренду цифровую видеотехнику для организации прямых трансляций. Виды звукового оборудования, которые в обязательном порядке должны присутствовать в зале для проведения конференций, осветит данная статья.

Перечень необходимой аппаратуры

Неотъемлемым атрибутом диалоговой площадки, на которой зачитываются доклады и устраиваются дебаты, является микрофон. Если конференция проводится в формате круглого стола, предпочтение стоит отдавать беспроводным электроакустическим устройствам, которые удобно передавать из рук в руки. Взять в аренду микрофон в таком исполнении организаторы мероприятия могут у нас. В дополнение к электроакустическим устройствам для спикеров, выступающих на сцене, в зале должна иметься хотя бы одна телескопическая стойка.

Аренда музыкального оборудования от altsound.kz

На конференциях, строго регламентированных по времени, как правило, присутствует модератор, следящий за тем, чтобы докладчики соблюдали этику речи и укладывались в отведенное для выступления количество минут. Выполнить поставленные задачи курирующему специалисту поможет микшерный пульт. Его наличие позволит модератору нажатием одной кнопки отключать микрофон при превышении спикером лимита времени и уменьшать громкость в моменты, когда участники диалога выступают слишком эмоционально.

Также в список звукового оборудования, необходимого для полноценного проведения конференции, входит акустическая система. Ее тип (линейная, пассивная или активная) и количество колонок следует подбирать с учетом размеров и формы зала, а также численности участников мероприятия. Если форматом конференции предусмотрена аудиофиксация выступлений с сохранением информации на цифровые носители данных, в помещении, выделенном под диалоговую площадку, должно иметься хотя бы одно устройство профессиональной звукозаписи.

Аренда музыкального оборудования в Алматы

Источник: izi.show


Вернуться на уровень выше