Разновидности микшерных пультов и их применение для звукозаписи

6 сентября 2021

Аренда звукового оборудования в АлматыВиды и особенности микшерных пультов

Устраивая концерт, дискотеку или просто домашний праздник с музыкой организатор сталкивается с необходимостью решения многих вопросов. Для проведения мероприятия требуются качественный звук, свет и прочее оборудование. Если устроитель не обладает таковым, есть смысл взять всё напрокат. Таким образом, аренда звука и аренда сцены отодвинут в сторону многие проблемы. Например, качественный микшерный пульт - это профессиональная обработка музыки. Концертный, диджейский, студийный - любая его модель корректирует, суммирует отдельные каналы в единый сигнал и делает профессиональным, качественным общее звучание.

Аренда звука от altsound.kz

Виды и особенности микшерных пультов

  • Аналоговые. Просты в использовании, популярные, востребованные, бюджетные. Одинаково хорошо обеспечивают простейшую обработку звука на любительском концерте и в профессиональной студии. Привлекают своей надёжностью и долговечностью, возможностью ремонта или замены деталей самостоятельно. К недостаткам можно отнести большие габариты и вес, невозможность динамической автоматизации, длительную настройку перед работой. Приборы потребляют значительное количество электроэнергии и нагреваются, постоянно нуждаются в обслуживании.
  • Цифровые. Компактные, лёгкие, их удобно перемещать с одного места на другое. Благодаря автоматизации управление происходит простым нажатием кнопок. Привлекательно выглядит 64-разрядная обработка звуковых каналов. Среди недостатков - специфический интерфейс, что усложняет привыкание к органам управления прибора. Кроме того, вышедшую из строя деталь заменить может только специалист (иногда небольшая поломка способна парализовать работу всего пульта), а за состоянием батареи приходится регулярно следить. Но главный минус цифровых моделей - их высокая стоимость.

До тех пор пока цифровые модели микшерных пультов не станут более доступными по стоимости, аналоговое оборудование будет составлять им серьезную конкуренцию. Также большое значение имеет доступность комплектующих и сервисного обслуживания.

Аренда звукового оборудования в Алматы

Источник: izi.show


Вернуться на уровень выше