Установка звукового оборудования

15 сентября 2021

Прокат звукового оборудования в АлматыОрганизаторы любого массового мероприятия, неважно, будь то культурно-развлекательное шоу или деловой спич, не могут рассчитывать на его успех без должного уровня подготовки. И как показывает практика, наиболее важным в этом вопросе является грамотная организация звукового сопровождения и установка звука. При этом, как отмечают опытные режиссеры, качество звукоусиливающей аппаратуры — необходимое, но далеко не самое главное требование для достижения желаемого результата.

Прокат аудио аппаратуры в Алматы от altsound.kz

Существует несколько фундаментальных принципов, которые необходимо учитывать при подготовке звуковой системы:

  1. Размер обслуживаемой площадки. И хотя многие полагают, что в данном случае первостепенную роль для качественной звуковой картинки играет количество используемой аппаратуры, это не так. В данном случае правило «чем больше, тем лучше» не работает, так как нагромождение звуковоспроизводящих систем ведет скорее к обратному результату: звук смешивается, становится менее четким, а иногда вообще трудно различимым.
  2. Характер площади, которую необходимо покрыть качественной звуковой картинкой. Логично предположить, что от того, где будет проходить мероприятие (помещение или открытая площадка), зависит и установка звукового оборудования. Естественно, в первую очередь здесь важно учитывать мощность используемой аппаратуры.
  3. Характер самого мероприятия. Так, для проведения деловой конференции достаточно грамотно распределить акустические системы по периметру площадки и настроить оптимальный звуковой режим. Для обслуживания концертов и фестивалей этого уже недостаточно, так как в этом случае аудио картина гораздо сложнее по характеру звукового наполнения.
  4. Численность предполагаемого мероприятия. В данном случае все предельно просто и понятно: чем больше мероприятие, тем сложнее должна быть акустическая схема или мощнее музыкальная аппаратура.
  5. Окружающая среда. Этот принцип особенно актуален, если планируемое мероприятие будет проходить на открытой площадке. Характер и сила внешних шумов могут существенно усложнить восприятие предполагаемой программы, а значит, и ее эффективность. Последнее обстоятельство крайне важно при проведении деловых конференций.

Помимо всего этого важно также учитывать исходную мощность местной электросети и много других не менее важных факторов.

Прокат звукового оборудования в Алматы

Источник: ex-sound.ru


Вернуться на уровень выше