Виды оборудования, необходимого для организации прямой трансляции

9 февраля 2022

Аренда музыкального оборудования в АлматыМинимальный комплект оборудования для прямой трансляции

Ежедневно в Казахстане через телевизионные каналы и в интернете организуются тысячи выходов в эфир в режиме формате Live. Взять в аренду необходимые технические приспособления для проведения прямых трансляций индивидуальные и корпоративные заказчики могут в нашей фирме. Что же именно входит в минимальный комплект оборудования для выхода в ТВ эфир в формате Live?

На заметку заказчикам

Для того чтобы голос человека в кадре был хорошо слышен зрителям, при проведении прямой трансляции ведущему необходимо пользоваться прибором, преобразующим звуковые волны в электрические сигналы, которые будут передаваться на вещательную аппаратуру. Заказчики, желающие для выхода в прямой эфир взять в аренду микрофон, могут ознакомиться с нашим модельным рядом устройств.

Музыкальное оборудование в аренду в Алматы от altsound.kz

Также в ходе организации прямой трансляции не обойтись без видеокамеры, которая в режиме реального времени не только записывает материал, но и передает его в цифровом формате вещательному устройству через кабель или по беспроводному соединению. Если съемка ведется в стационарных условиях, еще одним элементом необходимого оборудования станет профессиональный штатив. Его наличие позволит плавно поворачивать камеру на 360 градусов и избежать падения дорогостоящей аппаратуры из-за человеческого фактора.

В число оборудования, необходимого для организации прямой трансляции, также входит видеосендер. Этот прибор оснащен приемником и трансмиттером, позволяющим в режиме реального времени передавать снимаемый контент в формате цифрового сигнала спутниковому ресиверу.

Также в минимальный комплект оборудования для организации прямых трансляций входит видеомикшер. Его назначением является синхронизация камер и компьютерного оборудования, регулирование качества картинки и создание переходов между кадрами. Если прямая трансляция проводится на улице в темное время суток, для выхода в эфир в формате Live также потребуется световое оборудование. В качестве такового в ходе организации прямых трансляций широко используется светодиодный прожектор.

Аренда музыкального оборудования в Алматы

Источник: izi.show


Вернуться на уровень выше