Выбор звукового комплекта

13 июля 2022

Аренда акустики в АлматыЗвукоусилительный комплект выбирается на основании того, где он предположительно будет расположен, и какие задачи он должен выполнять, будь то озвучивание речи, концерта, дискотеки или многофункциональное использование.

Прокат аудио аппаратуры в Алматы от altsound.kz

Определить с этим важно, так  как стоимость звукоусилительного комплекта и его состав в большинстве своем будет различаться в каждом конкретном случае. Выбор звукоусилительного комплекта будет также зависеть от геометрии и акустики помещения.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут сделать правильный выбор:
  • Номинальная мощность акустической системы должна быть немного выше номинальной мощности усилителя, чтобы она не вышла из строя.
  • Сопротивление акустической системы не должно быть не меньше, чем выходное сопротивление усилителя мощности
  • Лучше выбирать акустические системы, имеющие большой уровень чувствительности, что позволит получить больший уровень громкости при той же мощности.
  • Провода от усилителя к акустическим системам должны быть короткими и толстыми для уменьшения потери мощности и наводок.
  • Стоит обратить особое внимание на разъемы при выборе. Недорогие акустические системы в большинстве  имеют разьемы типа «джек», а более качестенные оснащены «спиконами». Последние более надежны в работе.
  • Выбирая мощность акустической системы , необходимо выяснить её RMS (номинальную мощность), так как в некоторых случаях производители  акустических систем  в описании своей продукции указывают пиковую мощность или используют другие рекламне трюки. То же самое касается и других параметров: сопротивления, чувствительности.
Поэтому при выборе акустики всегда обращайте внимание на наличие подробного описания.

Аренда акустики в Алматы

Источник: hitonline.ua


Вернуться на уровень выше