Как выбрать звуковое оборудование?

30 ноября 2022

Звуковое оборудование АлматыВ современных городах ценность объектов жилой и коммерческой недвижимости определяется не только их расположением, площадью и архитектурой, но и зависит от их технического оснащения. Объекты, имеющие самое совершенное телекоммуникационное, аудио-, видео- и звуковое оборудование ценятся больше, они получают наивысший статус и наиболее респектабельных арендаторов/покупателей.

Одной из главных составляющих оснащения здания является современное звуковое оборудование, без которого невозможно представить себе работу ни одного бизнес-центра, "умного дома" или гостиницы.

Отличительной чертой, которая характеризует все современное звуковое оборудование является возможность ее полной интеграции в одну структуру с другими устройствами здания. Если профессиональное звуковое оборудование не имеет интерфейса при помощи которого оно может быть объединено в одну систему с централизованным управлением, то такое звуковое оборудование не может рассматриваться, как актуальное сегодняшнему дню.

Звуковое оборудование в аренду в Алматы от altsound.kz

Зачем нужна интеграция всего оборудования в одну систему?

Возможность интеграции звукового оборудования в одну систему и наличие соответствующего интерфейса - это не единственное требование, предъявляемое к современному звуковому оборудованию. Качественные устройства усиления звука, акустические устройства и звуковое оборудование для конференц-залов должно иметь максимально простое и понятное управление. При бешенном темпе нынешней жизни, излишняя сложность в управлении устройством не привлечет, а оттолкнет покупателя, ведь никому не хочется тратить массу время, изучая толстые руководства и мануалы.

Вот пример сложной в управлении системы звукового оборудования, используемой в устаревших конференц-залах: все микрофоны и другие источники звука, звуковое оборудование подключаются сначала к микшерскому пульту, затем к процессорам обработки звука (линии задержки, компрессоры, эквалайзеры), и только после этого к звукоусилителю, который обеспечивает работу акустических систем в конференц-зале. В таких системах, как правило, чрезвычайно много элементов управления, и такая система не сможет обеспечить гибкость и высокую скорость работы современного конференц-зала. Минимум устройств и максимум функциональности - вот каким принципом руководствуются производители современного звукового оборудования.

Рассмотрим пример несложной в управлении системы звукового оборудования, которая помимо простого управления характеризуется, также, и тем, что имеет более высокую функциональность: все микрофоны и другие источники звука подключаются напрямую к программируемой звуковой платформе, которая включает в себя не только микшер, устройства обработки и усилитель, но и дополнительные процессоры цифровой обработки звука, благодаря чему имеется возможность настроить подавление эха для разных помещений, а также использовать дополнительную коррекцию звуковых данных. Программируемая звуковая платформа имеет выход для акустических систем, а также интерфейс для интеграции с остальными устройствами конференц-зала, системами видеоконференцсвязи и с другими офисами через оптоволоконные внутренние коммуникации или Интернет.

Таким образом, высокая функциональность, простота управления и возможность интеграции с другими высокотехнологичными системами - это те самые пункты, на которые стоит обращать внимание при выборе звукового оборудования для дома, офиса и любого другого объекта коммерческой или жилой недвижимости.

Звуковое оборудование Алматы

Источник: r-choice.ru


Вернуться на уровень выше