Звуковое оборудование: озвучивание помещения

23 марта 2023

Прокат звукового оборудования АлматыСамое простое и недорогое звуковое оборудование – потолочные громкоговорители. Они универсальны и подходят как к заведениям типа фаст фуд, так и ресторанам среднего класса. Простота установки и невысокая стоимость делают их наиболее употребляемыми. Потолочные громкоговорители также подходят для озвучивания служебных помещений ресторана, туалетов, холла.

В тоже время при озвучивании заведения существуют определенные ограничения: во - первых, в заведении должен быть подвесной потолок, а расстояние между ним   и основным потолком должно быть достаточным для размещения потолочного громкоговорителя (от 8 см и больше); во-вторых, потолочные громкоговорители могут встраиваться в потолок, высота которого составляет не менее 3 метров от уровня пола. Применение потолочных громкоговорителей часто бывает невозможно из-за сложной конфигурации потолка.

Самая распространенная ошибка при озвучивании залов с помощью потолочных громкоговорителей - неправильное их размещение по площади. Часто их размещают в центре зала, а пространство вдоль стен, где, кстати, чаще всего и находятся столики, остается «глухой зоной». В идеале возле каждого столика должен располагаться отдельный потолочный громкоговоритель.

Аренда акустики в Алматы от altsound.kz

Другой способ озвучивания - с помощью настенных акустических систем. Озвучиванию с помощью настенных акустических систем следует отдать предпочтение в том случае, если     в предприятии имеется зал, где столики отгорожены друг от друга перегородками, колоннами, или в зале необходимо выделить несколько зон озвучивания с отдельным регулированием громкости в каждой зоне. Если стоит задача озвучить предприятие так, чтобы музыка была не просто «фоном», а отдельным элементом в создании имиджа ресторана или чтобы качество звучание было максимально приближено к концертному со стереофоническим эффектом, но по прежнему оставалось ненавязчивым, тогда в предприятии следует использовать компактные настенные акустические системы в стереофоническом включении.

Прокат звукового оборудования Алматы

Источник: taketop.ru


Вернуться на уровень выше