Аренда звукового оборудования на свадьбу

7 мая 2019

Продолжая раскрывать множество вопросов связанных с организацией свадьбы, мы добрались до одного из самых потаенных и малозначительных,по мнению большинства, а именно — аренда звука для свадьбы.

Представьте себе ситуацию когда Вы приходите на какое то мероприятие и там все «хорошо звучит», ведущий говорит четко и понятно, фоновая музыка ласкает слух а выступающий артист своими песнями будоражит сердца гостей: «Превосходно!» скажите Вы, но это лишь видимая часть айсберга, в тени которой находится правильно подобранная аппаратура, смонтированная и отстроенная с учетом конструктивных особенностей площадки, труд техников и звукорежиссеров, DJ и конечно организатора торжества. Если попытаться сравнить свадьбу с кулинарным блюдом то, на мой взгляд молодожены, зал, звук и артисты это его основные компоненты а декор, марка алкоголя, торт и остальные нюансы - это соусы и украшения. Конечного от этого их роль не уменьшается, и торт поданный в красиво украшенном зале под яркую музыкальную композицию с приглушенным светом будет кульминацией вечера, но как мы видим и здесь музыкальное сопровождение является необходимым условием.

В свете выше сказанного, хотелось бы рассмотреть на практике варианты музыкального оформления классической, по современным меркам, свадьбы на 50 человек:

Дешевое звуковое оборудование эконом класса

Это оборудование для создания музыкального фона, озвучивания ведущего и легкой дискотеки- для уверенного решения этой задачи, на современном рынке музыкальных услуг, существует «типовое» предложение услуг DJ c 2 «колонками» мощностью в 400-600 ВТ, маленьким микшером и радиомикрофоном,  такой комплект обходится в среднем от 5 до 8 тысяч рублей, но выбирая такой вариант не переоценивайте его возможностей.

Звуковое оборудование на мероприятие

Оборудование для всего что описано в п.1 но с добавлением сабвуфера, одного или нескольких. Для чего это нужно? Зачем нам за это платить? Мы не ходим по клубам? Вопреки бытующему мнению что сабвуферы «бухают», они на самом деле расширяют слышимый и ощущаемый вами диапазон звуковых частот и украшают общую музыкальную картину, позволяя в полной мере передать истинное звучание таких инструментов как бас-гитара, барабаны, духовые, фортепиано (эти инструменты присутствуют в каждой песне) и их обертон , при всем этом также полноценно будут звучать и голоса говорящих в микрофон людей, в первую очередь ведущего вашего торжества.

Клубный звук

Как правило многие кафе и рестораны устанавливают на своих площадках стационарный звук, и естественно пытаются продать его Вам на мероприятие под таким названием, но не стоит забывать о том что кафе или ресторан это в первую очередь место для разговоров и размеренного употребления пищи, поэтому звук который там устанавливается до «клубных» 140 децибел (dB) как правило очень сильно не дотягивает, и по своим показателям его можно приравнять к оборудованию описанному во втором пункте (!) конечно есть и очень приятные исключения, но мой Вам совет всегда относитесь к таким предложениям с настороженностью, тем более что «ценник» у таких предложений как правило завышенный в виду монопольного положения.

Аренда звука для свадьбы Алматы

Источник: glavmc.ru


Вернуться на уровень выше