Какой вид крыши лучше выбрать для сцены

19 июня 2019

Сценические крыши, это не эстетическая деталь, а реальная необходимость.

Срыв важного мероприятия по вине погодных уловий (снег, дождь) недопустим.
Если люди могут спастись под зонтами и капюшонами, то для осветительного, звукового и пиротехнического оборудования сырость смерти подобна.

Потому быстровозводимые сцены комплектуются крышами с водостойкими навесами. Эти конструкции бывают односкатными, многоскатными, арочными.

Каждая такая крыша, это надёжная металлическая конструкция с натянутым полотном высокой прочности. Она выдерживает не одну сотню концертов и выступлений, экономя владельцу немалые средства.

Самая простая и доступная сценическая крыша это односкатная. Но ее использование допустимо только до определенных размеров сценического комплекса - до 6 х 8 м.

Арочная крыша, которая представлена на рисунке ниже имеет самый красивый и интересный дизайн. Такая крыша подходит сценическим комплексам размеров до 14 метров в длину.

И наконец, самая универсальная сценическая крыша - коньковая. Этот вид крыши подходит абсолютно ко всем размерам сценических конструкций. Если сцена слишком большая и требуется установить многотоновое оборудование, то в таком случае под коньком располагается усиленная балка, которая справляется со всеми задачами. Так же данный вид крыши эстетично смотрится и придает сцене завершенный вид. 

Сценические эффекты Алматы

Источник: scenapro.ru


Вернуться на уровень выше